main page
russian english
Blog spot » Katen_Iora »

Милая девушка с котом и как фигурье отвоевало еще одну полку

Милая девушка с котом и как фигурье отвоевало еще одну полку
08 Jan 2016 12:08:27

Привет всем однополкчанам!
Как видно из названия данный пост будет состоять из двух частей: обзора на фигурку и небольшой истории о расширении места для фигурок.
Итак, часть первая.
Представляю вашему вниманию фигурку Орихимэ Иноуэ с Йоруичи котом от MegaHouse из аниме Bleach. Появилась эта девочка у меня, благодаря Адвенту и моей дарительнице G_rave, за что ей еще раз много благодарностей и благопожеланий. Несмотря на то, что этой фигурки не было в числе моих хотелок, я очень рада её появлению. Во-первых - это же героиня одного из моих любимых аниме, а во-вторых – она симпатична мне и как персонаж. В отличие от героинь некоторых других просмотренных аниме, Орихимэ как-то с самого начала не вызывала у меня раздражения. Добрая, веселая, милая и мечтательная, да и по сверх-способностям она крайне необходимый человек…
Но вернемся к фигурке.
Фигурка очень хорошего качества. Скульптурная проработка деталей и покраска нареканий не вызывают. Если быть уж очень привередливым, то можно придраться к паре мест по сглаживанию швов на ногах и рубашке, но это все мелочь, которую еще надо рассмотреть, так что меня это не волнует. Очень нравится, как сделали личико Орихимэ. Оно именно такое, каким и должно быть: милое, доброе и веселое. Отлично сделан и кот Йоруичи. Он маленький, но сделан очень аккуратно, особенно мордочка. Здорово выполнены глаза; они такие кошачье-йоруичевские и словно горят как угольки.
Поза у фигурки без особых затей, но из-за большой груди Орихимэ и разворота фигуры, с некоторых сторон фигурка смотрится как-то не очень. Но на то она и объемная фигурка, чтобы её можно было поставить к себе той стороной, какая нравится:)
Кстати, с фигурки можно снять юбочку, разъединив верхнюю и нижнюю части туловища по линии талии. Полагаю, это сделано для тех, кого хлебом не корми, а дай поглазеть на панцушоты. А поскольку я не из таких, да и без юбочки фигурка выглядит совсем (если можно так выразиться), ни к селу, ни к городу, то и фоток без юбки не будет.
Подставочка у фигурки несколько великовата, но за счет того, что она прозрачная, тонкая и окрашена в цвет молодой травки, то смотрится вполне неплохо. Котик сажается на круглый штырь, благодаря чему его можно поворачивать в разные стороны.

Ну а теперь фото. Одно для затравки-заставки:

Остальное тут:
Коробочка
Фото фигурки

Итог. Я очень рада, что эта девочка пополнила мою коллекцию:)

А теперь вторая часть поста.
Фигурки живут у меня в икеевской витрине-детольфе, икеевской полке над диваном и небольшой полочке, где стоят ненды. И вот с некоторых пор я с некоторой паникой стала понимать, что места для фигурья становится маловато, а желание приобрести еще кое-кого слишком сильно… Конечно, можно было чего-то переставить и уплотнить полку над диваном, но просто поставить, чтобы все влезло, это не по мне. Мне надо чтобы фигурки, стоя рядом, как-то смотрелись и сочетались друг с другом, и их можно было рассмотреть со всех сторон. И мне как-то без разницы, что при этом рядом будут стоять персонажи из разных аниме или видеоигр.
В общем, стала я посматривать на одну из своих застекленных книжных полок. Но с сомнением, поскольку книги с неё переставить было вроде некуда. Маялась я так какое-то время, пока папа окончательно не разрешил мои сомнения, сказав: чего мучаешься, освобождай полку. Вот так.
А книги я нашла куда пристроить. Расставила их на паре полок в шкафу, где до этого лежали видеокассеты (да, у меня было еще прилично этого добра), которые решено было выкинуть. С тех пор, как перешла на DVD, они все равно лежали мертвым грузом, да и качество у многих было еще то.
Вот так выглядела книжная полка с книгами:

Как видно, помимо книг тут еще полно всякой мелочи, плюс три куклы из журнальных коллекций «Дамы эпохи» и «Народный костюм».
Немного инфы про полку. Полка застекленная, производства Чехии, приобретена папой в конце 70-х – начале 80-х годов. Сохранилась в отличном состоянии.

А вот так полка стала выглядеть после 3 января сего года:

Видно, что на новое место переехали всего три фигурки. Из старожилов остались только куколки и кое-что из мелочи. Так что места свободного осталось прилично.

И да, фигурки отхватили не только книжную полку, кое-кто обосновался и на компьютерном столе. Папе даже пришлось специально полку на нем для них переделать.Фото

Такие вот дела.
Спасибо за внимание и всем хорошего настроения!
Spy 26 126 2286 | add a comment
22 0
Share it with
Related figurines:
Inoue Orihime & Yoruichi
Inoue Orihime & Yoruichi
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM