main page
russian english
Blog spot » Katen_Iora »

Небольшое приобретение: с огоньком и сигаретой в зубах

Небольшое приобретение: с огоньком и сигаретой в зубах
22 Jun 2015 13:09:54

Всем доброго времени суток!
На днях ко мне прибыло еще одно внеочередное пополнение. Как-то так получилось, что просмотр и привязанность к One Piece сподвигли меня на приобретение еще одной фигурки по этому аниме. Сижу тут как-то, смотрю очередной эпизод и думаю: надо бы приобрести фигурку Санджи… Полезла в базу Полочки смотреть фигурки и нашла то, что понравилось больше всего: небольшая, но весьма эффектная фигурка от Bandai. Небольшой размер пришелся очень кстати, так как свободного места для фигурок уже крайне мало. Да и к Bandai, как к производителю, особых претензий лично у меня не было. Те пять фигурок от них, что есть, радуют и нареканий не вызывают. Вдобавок, почитав парочку обзоров владельцев этой фигурки, обнаружила, что у неё есть еще одна голова с сигаретой в зубах. На промо-фото её не было, а ведь именно с ней фигурка выглядит еще более эффектно.
В итоге, не откладывая дело в долгий ящик, Санджи был найден и заказан на Мандараке.
Посылку я получила в пятницу, и фигурка меня не разочаровала. К ней вполне применимы слова: мал да удал. Санджи очень здорово и круто смотрится с взлохмаченной прической, сигаретой в зубах и этим потрясающим пламенем на ноге. Плюс вызывающая поза и руки в брюки. Кстати, именно взлохмаченная прическа и пламя привлекли меня в этой фигурке. Боевой образ Санджи бандайцам явно удался.
В комплектацию фигурки входят еще две головы: взлохмаченная, но без сигареты и голова с гладкой прической, смотрящая в другую сторону (мне она не нравится). Также есть еще одна пара ног без пламени. Но я даже не стала менять их, чтобы сфотографировать с ними фигурку. Как по мне, так в версии без огня фигурка теряет большую часть своего шика, если можно так выразиться. В общем, прилизанная голова и ноги без пламени отправятся в коробку с доп-деталями от фигурок, которые я никогда им не меняю. Бандайцы явно следовали идее: мы вам сделаем такую вот комплектацию, а вы там уже сами решайте, какой вариант вам нравится.
Качество у фигурки очень даже ничего. Косяки есть, но все не очень заметно на небольшой фигурке, да и я не очень привередлива. Скульптурная проработка хорошая, личики прокрашены аккуратно, волосы покрашены с оттенком. Никаких царапин и критичных ляпов с краской не обнаружено. Разве что черная краска от жилета немного заезжает на воротник рубашки, но это заметно только, если смотреть на фигурку очень близко и на увеличенных фото. Тоже самое можно сказать про шовчики на прическе; учитывая её взлохмаченность, эти косячки не особо заметны.
Кстати, кончик сигареты я подкрасила (подпалила) сама с помощью черного карандаша.
Про подставку. Вообще-то она великовата, но смотрится неплохо. Бандайцы сделали в ней аж четыре отверстия, закрыли их съемными заглушками и приложили в комплект четыре штыря, которые вставляются на место заглушек. У Санджи на обеих подошвах есть отверстия для штырей, и по идее он должен стоять на двух штырях, но у меня он хорошо стоит и на одном. Это позволяет его поворачивать и менять немного расположение фигурки на подставке. Тут бандайцы тоже дали свободу действий хозяевам фигурки: как хотите, так и ставьте:))
Ну а теперь фото. Одно для затравки:
Остальное тут:
Коробочка
Санджи со всех сторон
Вариант без сигареты
С гладкой прической
Огненная нога
Детали, инструкция

В общем я довольна приобретением этой фигурки. Она также понравилась моей маме; именно версия с сигаретой.
Так вот образовалось в наличии уже три фигурки по One Piece: Зоро, Санджи, Ширахоши. Кто следующий?..
Котобонус

Всем большое спасибо, что заглянули! Удачи всем и благополучия!
Spy 8 123 1334 | add a comment
25 0
Share it with
Related figurines:
Figuarts ZERO Sanji Battle Ver.
Figuarts ZERO Sanji Battle Ver.
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM