main page
russian english
Blog spot » Katen_Iora »

Такой крутой и авантажный Гинтоки

Такой крутой и авантажный Гинтоки
11 Jul 2014 10:08:48

Привет всем однополкчанам!
На днях забрала с почты японскую посылочку с очередной фигуркой – Гинтоки (ver. Benisakura) от MegaHouse. Почему он? Несмотря на то, что с полным просмотром Гинтамы у меня не сложилось, этот персонаж мне понравился, и я стала подумывать о приобретении фигурки этого товарища в свою коллекцию. К тому же у меня бзик насчет того, чтобы количество фигурок парней и девчат у меня было более менее уравновешенным, а потому Гин-сан пришелся бы весьма кстати. Однако при всем обилии фигурок этого персонажа, того, чего хотелось, не было. Но в этом году Мегахаусы выпустили очередного Гинтоки, который был как раз в том образе, какой я хотела.
В общем, MegaHouse снова порадовал меня отличной мужской фигуркой. Гинтоки получился такой крутой, красивый и авантажный. На его физии так и написано: народ, чихать я хотел на все ваши разборки, но если полезете ко мне – не жалуйтесь потом, если сильно по головам получите.
Качество фигурки – отменное! Никакой косячности в скульпте, заделке швов и покраске я не углядела. Сам Гин-сан вылеплен здорово: красавец мэн да и только. Снова проявился мой фетишизм насчет ног у фигурко-парней; они у этого Гинтоки классные Также здорово сделана вся одежда. Развевающееся кимоно просто великолепно (даже моя мама это отметила), а глянец на сапогах зашкаливает. Левая рука в рукаве кимоно сделана как надо до самого плеча, а не просто вставлена одна кисть руки в залитый пластиком рукав. Кстати, края кимоно сделаны из более мягкого пластика. Также мягкими сделаны ремень и пальцы рук, чтобы удобнее было вставлять в них катану и шинай (их можно менять по рукам). К слову, рассматривая промо-фото, я все не могла понять, что же это за позолоченная штука на катане. Решила, что это такая гарда, но оказалось, что это обвившийся вокруг катаны золотой змее-дракончик. Выполнен он тоже тщательно, как и все прочие мелкие детали.
В комплект входит сменная правая рука.
Порадовала подставочка. Она вполне соответствует размеру фигурки, круглая, темная, глянцевая, с напылением розоватой краски, сквозь которое прорисованы ветка с цветами и облетающими лепестками сакуры. В общем, все неброско и очень даже стильно. К подставке фигурка крепится с помощью трех пластиковых штырей. По новизне фигурка вошла на штыри туговато, но в итоге Гинтоки стоит на подставке крепко.
Отдельно хочу сказать пару слов про коробку. Она оказалась довольно компактной и красиво оформленной. Впервые я ахнула при виде внутренней подложки-фона. Свисающие грозди нежных розовато-кремовых цветков сакуры на черно-фиолетовом фоне и облетающие розовые лепестки – смотрится очень эффектно. Хотела сфотать Гинтоки на родном фоне, но он на нем теряется.
В общем я рада, что моя коллекция пополнилась еще одним красавцем, и это приобретение меня не разочаровало.
Ну а теперь фото.
Одно для затравки:
А тут все остальное:
Коробка и внутренний фон
Гинтоки со всех сторон
Детали

Всем удачи, хорошего настроения и спасибо за внимание!
Spy 28 206 1911 | add a comment
67 0
Share it with
Related figurines:
G.E.M. Series Sakata Gintoki Benizakura ver.
G.E.M. Series Sakata Gintoki Benizakura ver.
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM