main page
russian english
Blog spot » Kapushonshik »

Всё новое и хорошо забытое старое.

Всё новое и хорошо забытое старое.
12 Nov 2018 16:22:08

"Одну ягодку беру,
на другую смотрю,
третью примечаю,
четвертая мерещится."

©Дудочка и Кувшинчик


Праздности ради напишу-ка я пост о гаражках которые мне удалось раздобыть в последнее время.

На летний Вондерфест мы, увы, не попали хоть и планировали. Благо одну из самых желанных фигурок того мероприятия - Геймершу - мы-таки получили. СиюМай любезно выслал нам её с бонусом в виде своей книги с гайдом по созданию фигурки и артбуком своих работ.
Всё ещё и с афтографами !_!

*для девочки уже зародилась идея диорамы, но набор участников в неё пока продолжается.

* очень полезная книжка, прям глаза на реальность мне открыла! ))
____________________________________________________________________________________________

Так же, не смотря на закрытие Городских Шахт, сокровища продолжают откапываться на Mandarake!

Однажды я раскопал там другую "киберспортсменку" (мяч от которой уже успел улететь аксессуаром на стол в диораме с Летающей крепостью). Она давненько висела у меня в проплаченых предзаказах на Ешках, но шли годы, а девочка так и не перевыпускалась. Так что увидев на Мандараке оригинал WSC я не раздумывая заказал его и отменил преордер на E2046.



Почему-то по фоткам я всегда представлял её в масштабе 1/6, но девочка оказалась миниатюрной - всего 1/8.


У неё безумно красивое и милое личико


____________________________________________________________________________________________

Следующий самородок я распознал и приобрёл совсем недавно, тоже на Мандараке. Это самый первый кит от, многим здесь знакомого скульптора, ZOSU+O - Joshua.
Когда-то на входе в мир ГК и знакомством с работами этого скульптора я узнал что автор уже не воспроизводит данную фигурку, по причине изнашивания формы и потери ноги от мастер-модели. Так что после этой информации надежда раздобыть, не скопипащеный китайцами, кит 2011 года выпуска, отпала сама собой. А тут, вдруг, на глаза попалась коробка с персонажем в больших "сварочных" очках на арте и я приоткрыл лот - поглядеть, вдруг это "что-то киберпанковое". Распознал в деталях знакомую позу и подкрепил свои выводы словом "Joshua" в заголовке. Да и цена на этот кит
была на 2500йен меньше чем за него просил при релизе скульптор.
Упускать такой шанс было бы глупо! Заказ был оформлен, его подтверждения пришлось ждать ещё три дня, т.к. кит был в "живом" магазине в Акихабаре. И его наличие требовало подтверждения. Как ни странно судьба сберегла для меня эту находку.



Собирать этого парня можно на выбор в курточке с капюшоном или без. Угадайте какой вариант выберу я х)

*да, литьё оставляет желать лучшего. Довольно крупные пузыри видны даже невооружённым взглядом, но подобной редкости я готов простить подобное. Тем более где наша не пропадала?!

____________________________________________________________________________________________

Ещё одна редкая "старушка" (самая взрослая из всех вышеупомянутых гаражек)). Кино Маюми из аниме про голубую подлодку.

Фигурка очень интересного формата, сидящая в шестерне-подставке и отличного дизайна всеми любимого Ренджи Мураты. Из всех известных мне гаражек данного персонажа, эту фигурку считаю самым удачным воплощением. Хотя юзерской покраски лучше чем на прототипе мне всё равно не встречалось. Признаться никогда за ней не охотился специально, знал что старая (совсем старая - '99 года выпуска) и редкая, так что даже губу не раскатывал. (Рекаст её на Ешках тоже как-то давно заморожен, если вообще производился.)
А дело было так:
От делать нечего я пихал в гугл всякие разные запросы по гаражкам на японском языке. Ни чего конкретного не искал, просто думал "авось встречу какую-нибудь новую торговую площадку с китами". И встретил... сайт весь на японском где было довольно много предложений по продаже гаражек разными людьми. Я покрутил ленту и наткнулся на данный товар. Редкая гаражка в родной коробке, относительно недорого. Доставка правда почему-то из Великобритании, а при регистрации на сайте можно указать только японский адрес.... Как-то это странно. Поразобравшись что к чему стало понятно:
Сайт был агрегатором собиравшим информацию с Ebay для японского сегмента покупателей не владеющих английским.Он автоматически переводил на японский все названия лотов и прочую инфу. Так-то всё стало куда проще и фигурка была куплена уже непосредственно с Ebay. А хитрость в том, что в названии лота была допущена ошибка и при поиске на самом Ebay грамотно заданный вопрос эту продажу просто не выдавал. Автоматический же перевод японского сайта эту ошибку скорректировал и спокойно находил товар по японскому запросу. В результате этого мини-кибер-расследования и досталась нам эта красотка.

*Приятный цвет смолы аля кофе с молоком. И, кажется, идеальное литьё не замечено ни одного изъяна. Вот что значит качество крупного производителя.
____________________________________________________________________________________________

А ещё в России как всегда проблемы с медициной почтой. Мы вызвали на дом "врача" из Японии. Но бюджетным тарифом (без трэка) и ждём его уже третий месяц V_v Первый раз такое, но надеюсь дождёмся.

Вот такой вот луто-пост. Всем внявшим, спасибо за внимание.
バイバイ
Spy 17 390 4288 | add a comment
88 1
Share it with
Related figurines:
Joshua
Joshua
WSC #024 Fighting ball game girl
WSC #024 Fighting ball game girl
Kino Mayumi
Kino Mayumi
Game
Game
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM