main page
russian english
Blog spot » Jeron »

Немного лута

Немного лута
14 Jun 2015 14:48:28

Доброго времени суток.

Неудобно это признавать, но, похоже, создавать блог о полученном луте раз в полгода становится для меня привычкой. В своё оправдание могу сказать, что первые 5 месяцев этого года практически моё свободное время скармливалось диплому. Но, защита позади и теперь я могу поделиться с вами радостью от пополнений в моей коллекции.

Amatsukaze из Kantai Collection ~Kan Colle~
Photo

На момент заказа никакой информации о фигурки от Амакуни не было и я решил взять в пару к Shimakaze Amatsukaze от Funny Knights. Ранее с этой фирмой не сталкивался, но в целом претензий к качеству исполнения у меня нет. Мелкие косяки не в счет - они не слишком заметны, да и я не слишком придирчив. За минусом этих недочетов фигуркой я вполне доволен. Несмотря на разных производителей, Shimakaze и Amatsukaze отлично сочетаются. Жаль только, что в экранизацию Amatsukaze так и не попала. Немного информации для тех, кто решит её заказать - доставка может выйти достаточно дорогой из-за подставки, которая представляет из себя цельнолитой "блин" весом примерно в 200-300 грамм.

Hatsune Miku
Photo

Когда я только начинал коллекционировать фигурки, но зарекался брать фигурки по Вокалоидам. Достаточно длительное время мне удавалось успешно следовать этому принципу, но GSC сделали ход конём. Что тут сказать - мимо такой красоты я пройти не смог. Прекрасно, чудесно, великолепно, ярко и обольстительно - можно долго подбирать эпитеты, чтобы выразить свой восторг и уважение к скульптору. Нисколько не жалею о приобретении.

Kasugano Sora из Yosuga no Sora
Photo

Думаю, многие, видя открывшийся предзаказ на какую-либо фигурку задаются вполне логичным вопросом:"А нужна ли мне эта фигурка?". В случае с Сорой для меня ответ был четким и однозначным: нужна. Сочетание светлых оттенков, хрупкая и нежная Сора в исполнении Альтера меня нисколько не разочаровала и неизменно радует своим присутствием на полке.

Kousaka Honoka из Love Live! School Idol Project
Photo

Что тут сказать - без Хоноки не было бы группы "Muse". Яркая и запоминающаяся героиня, в фигурке её образ воплощен на 100%. Видя живую и динамичную позу трудно оставаться равнодушным )

Mikoto Misaka из Toaru Kagaku no Railgun
Photo

Покупку именно этой версии Мисаки я планировал достаточно давно. Но, выловить её на вторичном рынке, да ещё и за адекватные деньги, оказалось не самой простой задачей ) И так уж вышло, что сначала ко мне приехала Куроко, о которой я рассказывал в предыдущем посте. Но теперь обе прекрасные горничные заняли место на моей полке. 26 сантиметров дерэ-дерэ Мисаки, что может быть прекраснее )

Minase Iori из The iDOLM@STER
Photo

Продолжаю культивировать свою любовь к цундере. А цундере, как известно, много не бывает. Поэтому, не дожидаясь выхода версии от Phat, я поселил у себя не менее милую версию Иори от MegaHouse. Фигурка выполнена просто, но со вкусом - тёмные тона костюма изрядно разбавлены блестками. В итоге получилась весьма яркая и симпатичная Иори.

Minato Tomoka Ro-Kyu-Bu!
Photo

Когда мой хороший друг увидел у меня эту фигурку, то без зазрения совести назвал меня "старым извращенцем". К слову, не такой уж я и старый) И вообще, первые 40 лет детства самые трудные в жизни мужчины. Но, вернемся к фигурке. Не могу сказать, что я большой фанат "зайчиков" (читай девушек в костюмах "подружка плейбоя"), но на Томоке такой костюм смотрится на редкость удачно. Фигурка получилась скорее милой, нежели пошлой.

Seena из Shining Tears X Wind
Photo

Подарок от несравненной ganborou, которая обладает редким даром угадывать с подарками. Яркая и симпатичная фигурка, неизменно радующая глаз.

Yui Takamura из Muv-Luv Alternative Total Eclipse
Photo

В определенном смысле покупка этой фигурки вышла случайной. В очередной раз проверяя Мандарейк на наличие чего-нибудь из вишлиста я наткнулся на новенькую Юй за весьма скромные деньги. Несмотря на то, что я неоднократно видел эту фигурку Юй "вживую" (спасибо Большой Полке) собственный экземпляр производит совсем другие впечатление. И впечатление весьма приятное, не могу не признать )

Благодарю за внимание.
Spy 38 310 3405 | add a comment
69 0
Share it with
Related figurines:
Seena
Seena
Brilliant Stage Minase Iori Night & Day AMCG ver.
Brilliant Stage Minase Iori Night & Day AMCG ver.
4-Leaves Mikoto Misaka A Certain Maid-Shaped Railgun
4-Leaves Mikoto Misaka A Certain Maid-Shaped Railgun
Yui Takamura Cockpit Suit Ver.
Yui Takamura Cockpit Suit Ver.
Kousaka Honoka
Kousaka Honoka
Kasugano Sora China Dress ver.
Kasugano Sora China Dress ver.
Amatsukaze
Amatsukaze
Hatsune Miku Tell Your World Ver.
Hatsune Miku Tell Your World Ver.
Minato Tomoka Black Rabbit-san Ver.
Minato Tomoka Black Rabbit-san Ver.
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM