main page
russian english
Blog spot » Jene »

Ayanami Rei Party Dress Ver

Ayanami Rei Party Dress Ver
11 Apr 2014 13:52:43

Хочу сразу отметить, что я не фанатка Евы и даже больше - ни разу не смотрела аниме, не читала мангу и вообще не в теме, поэтому фигурки по этой вселенной не собираю. И никогда бы не обратила внимание на фигурку Ayanami Rei Party Dress Ver от Kotobukiya если бы однажды не увидела совершенно офигительные на мой взгляд фото Semirage вот в этом посте. Можно сказать это было редко случающееся со мной событие, когда я захотела фигурку, увидев ее на пользовательских фото. Фигурку я купила у Reichi, а замечательный Under9 любезно согласился помочь мне и подкрасил фигурочку, которая досталась прежней хозяйке уже в не очень хорошем состоянии.
И вот фигурка приехала ко мне, я распаковала ее и сразу же поняла, что моя любовь с первого взгляда была не напрасной ^_^



Масштаб фигурки заявлен как 1/8, однако скульпт настолько тонкий, а фигурка так миниатюрна, что я бы ее скорее к 1/10 отнесла. А я, надо сказать, испытываю особую слабость к фигуркам в масштабе 1/10, которые при этом очень хорошо детализированы (как жаль, что таковых мало).



У фигурки довольно интересный образ и скульп, однако качество исполнения сильно хромает. Множество швов, средней паршивости покраска, кожа ужасного желтоватого оттенка (или это время сыграло с пластиком злую шутку), но большинство из этих недостатков не бросаются в глаза именно из-за миниатюрных размеров девочки.



Я всегда опасаюсь покупать фигурки, выпущенные несколько лет назад, потому что на них часто бывает пыль. Если фигурка темная и пыль забивается в углы, то ликвидировать ее практически нереально. Так случилось и с этой фигурокой - несмотря на то, что ее промывали под напором, пыль в уголках осталась. Я честно попыталась выскоблить пыль зубочисткой с намотанной на нее ваткой, но это мало помогло и на фото ее все равно видно, а фотошопить по складкам лениво.



В комплекте с фигуркой идет овальная подставка, обтянутая синим бархатом, но по случайности в фото-сете она не участвует.






На этом все. А в качестве бонуса - мини Годока ^_^

Spy 19 223 1655 | add a comment
56 14
Share it with
Related figurines:
Ayanami Rei Party Dress Ver.
Ayanami Rei Party Dress Ver.
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM