main page
russian english
Blog spot » Hitotsurugi »

Collectibles. Начало

Collectibles. Начало
24 Sep 2013 16:49:17

Приветствую,

Начать свою деятельность на Полке хотел бы с небольшой предыстории, с того, что подтолкнуло меня на коллекционирование фигурок.
Еще в средней школе я увлекался раскрашиванием моделей (Властелин Колец, Вархаммер и всякое такое), иногда практиковался в создании диорам (ничего грандиозного, просто чтоб хоть как-то разбавить бесконечные ряды разных армий из эльфов, дворфов и иже с ними, чем-то мало-мальски креативным и красивым). После нескольких лет такой деятельности мне всё это поднадоело, и я, с чистым сердцем, забросил это дело (часто так делаю если честно, занимаюсь чем-то какое-то время, а потом бросаю как наскучит). Стал забивать свободное время онлайн играми, в частности World of Warcraft. Тут-то и начинается часть с коллекционированием.

Первыми серьёзными фигурками были Garrosh Hellscream и Magni Bronzebeard, герои того самого World of Warcraft (если дойдут руки, может выложу как-нибудь фото). После чего внутри меня зародилось чувство, знакомое, думаю, многим коллекционерам - нужно больше золота фигурок!
Но я так и не мог решить, кого же добавить в свою коллекцию на полке. Рина из Синего Экзорциста? Или может Гинтоки из Гинтамы? Ответ нашелся спустя год. Он был намного проще, и, что таить, намного более бюджетный чем оригиналы вышеупомянутых героев.
Дело в том, что я очень люблю файтинги. А самые любимые из них - серии Tekken и Street Fighter. Раньше я видел фигурки героев обоих тайтлов, но сказать что они мне хоть немного нравились я не могу. И вот как-то раз, без особой причины слоняясь по магазину цифровых, книжных и других забавных товаров (обойдусь без рекламы), я наткнулся на фигурку Акумы из Street Fighter от Neca. Тогда я и понял - вот то, что я хочу видеть рядом с монитором каждый день...но ясное дело, одним ним дело не кончилось, так что вскоре их было уже двое.



Тут-то и пригодились скиллы, приобретенные за годы раскрашивания моделей, потому что мне не понравилась раскраска Акумы, да и детали на обоих персонажах были выполнены достаточно небрежно (хотя для их цены - вполне хорошее качество покраски). В будущем я часто буду прибегать к услугам красок и кисточки, даже с такими фигурками, какие выпускает Play Arts Kai (то цвет мне не понравится, то отсутствие прорисовки деталей на аксессуарах, то деталей каких добавить захочу (как я сделал со своей Ларой, добавив немного царапин и следов крови на одежде и теле)).

Позже, заинтересовавшись деятельностью Neca и изучив их продукцию, я обнаружил больше любимых персонажей, в частности лучшего ассасина серии Assasin's Creed.



А в дальнейшем еще и красавцев из Gears of War.



Они были последними в разряде дешевых фигурок. Это как с наркотиками - начинаешь с легких, а потом уже как по накатанной.

Уже позднее, с выходом Metal Gear Rising, я приобрел limited edition с фигуркой Райдена внутри. Всё. Это была точка невозврата, и ничего уже не остановило меня от приобретения всё новых фигурок из замечательной линейки Play Arts Kai.

Пока что, думаю закончить на этой ноте раскрытие бэк граунда, основы основ, истоков, начала...идею вы поняли. Делиться своими интересами с понимающими людьми всегда приятно. Поэтому надеюсь что наша Полка принесет много запоминающихся, приятных и ламповых впечатлений.

Till the next time, lads and lasses.
Spy 13 167 984 | add a comment
47 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM