main page
russian english
Blog spot » Helka_Lome »

Пара слов о Небесном Звере или обзор на Hakutaku от Union.

Пара слов о Небесном Звере или обзор на Hakutaku от Union.
12 Aug 2015 07:58:47

Привет жители и гости полочки :)


Фигурка, о которой пойдет речь, релизнулась достаточно давно, но сказано про нее было преступно мало. Поэтому в этом «непрофессиональном» обзорчике хотелось бы отметить отдельные значимые моменты, на которые «лег мой глаз», и возможно это поможет интересующимся составить свое мнение об этой версии Хакутаку.

Мою коллекцию пополнила стандартная версия, в платочке и с таинственной баночкой в руке.


В первую очередь - коробка.




Невероятная… огромная…какой-то гибрид шкатулки, коробки для обуви и торта) Внутри каноничный орнамент с очень интересным «радужным» эффектом. Кроме того, прилагалась открыточка с артом-прототипом фигруки. Весьма приятный фанатский бонус.
В блистере.


По моему скромному мнению блистер неоправданно велик. Хотя и безопасность превыше всего.


Сама фигурка удивила меня своими размерами. Смотрится ооочень большой. По сравнению с имеющееся у меня Мисато мастштабом 1/6 все равно смотрится крупным (к сожалению не могу предоставить фото). Так что вписать ее в рамки коллекции без Хозуки от того же производителя в паре будет непросто. Вес фигурки тоже чемпионский. Так что практически скульптура, а не фигурка. В общем, вполне соответствует промо фото и, в целом, думаю, все и так понятно, поэтому отмечу детали.

Подставка – треугольная и черная (привет пыль). Многие еще во времена релиза Хозуки отмечали неудобство такой формы. Лично я больших проблем не испытала, разве что сзади близко ничего не поставить. Думаю очень выигрышно эти подставки будут смотреться в паре двух фигурок на треугольном основании.


А вот штифт в подставке – вызвал у меня трудности (надеюсь, удастся разглядеть). Он очень длинный, из-за чего первая установка Хакутаку на платформу изрядно меня вымотала. В какой-то момент отчаяния я уже было решила, что часть штифта придется спиливать. Но на страх и риск несчастный Хакутаку был додавлен до состояния устойчивости. Совет излишний - но мне удалось побороть штифт нажимая непосредственно на ботинок с двух сторон. Очевидно, что такая длина сделана для большей устойчивости, но и шанс обезглавить любимца аки самка богомола в первые минуты встречи все-таки есть. И это нехорошо.


Съемный аксессуар первый и единственный – мобильный телефон Хакутаку. Лично у меня его вид вызывает страх исчезновения и потери прямо на месте, такой уж он миниатюрный и тоненький. А так, вполне себе приличный девайс, жаль нельзя посмотреть кому там Хакутаку строчит сообщения)))


К качеству больших претензий у меня нет.
Немного видны швы и следы их затирания на руках. При этом сам скульпт рук очень привлекательный. Если ооочень приглядеться - не идеально лежит краска, но при этом орнамент на брюках безукоризнен, не смотря на ювелирность. После пользовательских фото Хозуки, ожидала больших швов на стыке рукавов, но к счастью все вышло вполне аккуратно. Проблем с «матовыми царапками» -следами на одежде, остающихся от легких прикосновений (о которых также говорили в обзорах на Хозуки) в данном случае нет. Возможно спасение в белом цвете халата.





Много аккуратных, милых и каноничных деталей, отражающих стиль Хакутаку. Браслетик даже двигается немного, а не полностью припаян. Одежда очень фактурная, несмотря на то, что на персонаже простой халат, множество естественных складочек делают фигурку очень динамичной и живой. Нет топорности, которая часто встречается у персонажей мужского пола.





Кстати по предыдущим фото видно, что цвет лица Хакутаку варьируется от персикового до желтоватого в зависимости от освещения. В реальности он действительно смугловат и желтоватый оттенок присутствует.

Также волнующий вопрос после просмотра промо фото - а будет ли у Хакутаку нос?! Да будет) И даже больше, чем ожидалось.


Что также очень понравилось – глаза. Не просто нарисованы поверх лица, а врезаны в материал. От этого смотрятся глубоко, правдоподобно и меняют выражение лица в зависимости от ракурса. Возможно это не редкость, но мне такое встретилось в первые, поэтому впечатлило весьма.
А вот волосы не очень понравились. Есть в них некая пластилиновость. Оригинал конечно размахнуться не позволяет, но на мой взгляд фигурку это простит.
Дальше на фото и волосы и выражение глаз…





По поводу того, оправдывает он свою стоимость или нет, долго рассуждать не хочется, особенно при условии нестабильного курса (который, насколько помню, на момент релиза был наиболее щадящий за год). Фигурка большая, яркая, вхарактерная. Хотя честно признаться, на первый взгляд его лицо показалось мне немного злым, а не лукавым. Но через какое-то время это впечатление прошло и осталось только удивление от его изменчивости, в зависимости от ракурса.
В общем , я очень довольна и возможно в будущем приобрету и Хозуки (если смогу найти)).

Немного общих фото на последок с творческим элементом)






Спасибо всем, кто стойко прочитал до конца. ^_^
(заранее извиняюсь за качество фото у профи и за возможные ошибки в тексте у граммарнаци)

Пока пока)
Spy 45 237 2997 | add a comment
99 1
Share it with
Related figurines:
mensHdge technical statue No.7 Hakutaku
mensHdge technical statue No.7 Hakutaku
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM