main page
russian english
Blog spot » hakudi »

Aegis 2 in 1

Aegis 2 in 1
27 Mar 2016 08:12:38



И.. Снова Привет!

Я тут с еще одним обзором, на этот раз это довольно любопытный экземпляр, Aegis от Daibadi.
Daibadi, скульптор, как и многие начинал с гаражкитов и работ на другие компании, так плавно дорос до своей собственной Daibadi Production. Производит в основном подвижки, что мне в них нравится, так это то что у них довольно выразительные формы, а также в них некая робо тематика.

Вот, например, фигурки по Гурен Лагану, к сожалению, их не купишь в известных мне интернет магазинах.



В прошлом году Daibadi анонсировал новую серию, Polynian, так сказать квинтэссенция его стиля, именно с этой серии я познакомился с фигурками от Daibadi. Я уже делал обзор на Polynian Clover, а так же не редко ее фотографирую. =)



Уже чуть позже я увидел открытый предзаказ на Aegis. Привлекло меня в ней, помимо того, что я просто обожаю этого персонажа и то что это фигурка в уже знакомом мне стиле, то что их тут две.

Что!? О_о


Да, да, на самом деле Иджис существует две, первая из игры Persona 3, а вторая из вышедшей позже Persona 4 Arena. Возможно кто-то будет не доволен, если я не упомяну, то что Persona 3 это jrpg, а Persona 4 Arena, файтинг.

Начнем наш обзор традиционно с коробочки, как и Polynian, Иджис упакована в плотную коробку с дверцей, блистер был обклеен по краям скотчем, внутри и снаружи дополнительно лежит пленка.



Аксессуаров ожидаемо не мало, упакованы все в пленку, отдельного пакетика для хранения как в фигмах, к сожалению нет, придется найти для них отдельный. Что бы показать все чуть более детально решил разобрать Иджис, без паники она андроид.



Подставка стандартная для подобного типа фигурок, но я ожидал другую, но об этом позже. Высота фигурки 17 см, немного, но и не мало.



Разные эффекты пламени, ну тут сложно чем то удивить.



Посмотрим на детали, отличающие Иджис из P3 и P4A, это руки, бедра, галстук, и причёска с ободком, покрашено все хорошо, да есть мелкие выходы, но это ожидаемо и видно только при детальном осмотре.

Persona 3


Persona 4 Arena


Тут уже можно начать говорить о плюсах и минусах, к сожалению минусов, больше чем хотелось.

Первое что явно не понравилось, это белые шарниры, нет не внешний вид, а то что они не тугие, пластик более жесткий, серые же нормальные. Это сильно влияет на устойчивость фигурки, шарнир должен держать вес фигурки, белые же не держат.

Второе это подставка, нет с ней все хорошо, дело в том, что я ожидал подставку со штырьком в ногу, но мало того, что ее нет, так еще в ногах нет под нее отверстий. А ведь на промо фотографиях подставка была, да ладно она даже на фотографиях с коробки есть. Почему для меня это так важно? Я люблю фотографировать фигурки и тип подставки что идет в комплекте придает геморроя в обработке фотографий.


Третье, не понятно почему не положили дополнительные шарниры для рук, вытаскивать мелкие шарниры из рук не удобно, можно же было собрать сразу вторую пару рук с шарнирами.

Это, пожалуй, основные разочарования, есть еще несколько мелких, вроде того что нельзя снять обоймы с предплечья Иджис P3. Почему ее покрасили в перламутр, смотрится хорошо, но из-за этого фигурку чуть ли не в перчатка брать надо, царапины так липнут и почему положили только одно личико. Пожалуй, на все это можно было бы закрыть глаза, если бы не цена в 9000 йен. Но даже не в цене дело, дело в сравнении, просто посмотрите, как делают другие и сделайте так же, я понимаю, что Макс фактори большая компания, но есть то что можно и нужно брать у них.

Вы, наверное, спросите, а в чем же плюсы? А плюсы для меня в дизайне, идее, вот нравится мне формы этой Иджис, да и в подвижности она запросто заткнет фигму за пояс. Я готов простить эти минусы Daibadi, так как моя Polynian хороша, а значит есть все предпосылки к тому что качество у Daibadi будет расти и минусов будет меньше.

Ну а у меня на сегодня все. Спасибо за ваше внимание!



P/S
Кстати небольшое возмущение по поводу открыток AmiAmi, что это и как это теперь собирать? Через год постеры будут присылать?

Spy 36 136 2742 | add a comment
34 3
Share it with
Related figurines:
Jigen Kadou Compleat Aigis Daibadi Ver.
Jigen Kadou Compleat Aigis Daibadi Ver.
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM