main page
russian english
Blog spot » Genserius »

Serendipity

Serendipity
25 Dec 2016 10:01:18

Всем доброго времени суток!

Сложно назвать этот пост полноценным обзором. Скорее это пост-реклама/пропаганда автора данного артбука, ибо об этом художнике действительно мало кто знает. К сожалению, он не так сильно раскручен как его коллеги по цеху, но его работы действительно заслуживают внимания.

Итак, в этот раз мой взор пал на артбук Serendipity авторства Maeshima Shigeki. Из его оригинальных работ можно почитать несколько глав Dragonfly, но в основном он занимается иллюстрациями ранобэ и дизайном персонажей из игр. Данный артбук представляет из себя как раз "сборную солянку" из его всех работ. Немножко о личных впечатлениях: очень радует, что у художника получаются не только красивые дамы, но и не менее прекрасные мужчины (порой это довольно редкое явление, особенно если художник специализируется только на женских/мужских персонажах).

Артбук стандартного размера чуть больше А4, на удивление он мне попался в достойном состоянии (ему уже стукнуло 6 лет, 2010 год выпуска).


Суперобложка выполнена из бумаги с тиснением (?), поэтому изображение в какой-то степени кажется даже объемным. Название артбука очень интересно выбито, и даже залито серебряной краской.



И на корешке можно наблюдать эту красоту. Вроде и простая идея, но смотрится очень здорово.



Под суперобложкой нет ничего интересного, да и бумага начала немного желтеть. К сожалению, эта участь ждет многие японские артбуки, но благо, что внутри все листы как в изначальном варианте.



Двумя первыми и двумя последними страницами артбука является бумага, которая очень похожа на бумагу для пастели. На самом деле данный прием отлично задает тон всему артбуку.


Ибо разделители между тематическими главами начинают свою палитру от темно-синего, и заканчивают нежно-голубым.



Тут, в общем, я хотела немного пофотографировать странички артбука, но это сделать нереально сложно из-за его склейки, поэтому я решила все же залить немного сканов.



Собственно и сами сканы (выбрала те, которые больше всего запали в душу), ознакомиться с полным содержимым артбука можно тут:













Надеюсь, что вам было интересно прочитать про этот артбук. Хотелось бы верить, что этот пост смог кого-то познакомить с новым художником, а кто-то даже захочет приобрести данный экземпляр себе в коллекцию.

Спасибо за внимание и хорошего дня!
Spy 16 201 1489 | add a comment
53 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM