main page
russian english
Blog spot » Freedomer »

Внимание: потенциально интересная запись!

Внимание: потенциально интересная запись!
22 Mar 2012 21:28:28

Вчера вечером еще одну небольшую бандерольку получил. Там особо не на что смотреть, но тем не менее, покажу. Правда, фотографировать пришлось при искуственном освещении, так что качество не ахти. И предупреждаю заранее - вторая половина этой записи может быть весьма познавательна.

Традиционно начнем с коробки. Заказ пришел с CDJapan, а у них там вечно упаковка подгоняется под конкретное содержимое, так что размеры тары более менее соответствуют. Коробка очень низкая, какая-то плоская.



Открываем, видим бумагу. Не может быть, я заказал зеленую бумагу?! Она кавайная, но не вписывается в мою коллекцию.



Но нет, бумага здесь не при делах. Вот что я купил.



Э-э-э... и что это вообще такое? (спросите вы. Сам-то я знаю)



А дальше у меня сели батарейки, так что на этом анбоксинг можно было бы смело зафейлитьзакончить. Но я не буду этого делать. Лучше я расскажу, что же в пупырчатую пленку завернуто.

МАНГА


Сверху лежит, как можно догадаться, томик манги. Эту книжечку я приобрел скорее ради обложки, чем содержимого. Если кратко, то это шестой том манга-адаптации визуальной новеллы Muv-Luv Alternative. Это первый мой СТАНДАРТНЫЙ японский томик манги. При сравнении с изданными в России томиками выяснилось, что размер японского почти идеально соответствует "Королевской битве" от "Сакура-пресс". Страницы у японцев тоненькие (но не просвещаются), но не очень-то белые. Поэтому впечатление немного смазанное. А вообще - качественно, конечно. Листаешь - и совершенно нет ощущения, что сейчас книжка развалится в руках, да и печать безукоризненная

Вот обложка, которую я и купил. На ней изображен пилот моего Такемикадзути, Мана Цукуёми. Как видите, ее есть ЗА ЧТО любить . Конечно же, я имею в виду острый ум, а вы что подумали?



И скан одной странички, просто так. Это, правда, из китайской версии, но какая разница. Вообще, нарисовано неплохо, но уровень художника скачет от "очень здорово" до "так себе". Могло быть и хуже, впрочем.



Но не это главное. Заказ делался ради другой вещи - той непонятной хрени, которая лежит под томиком манги.

ДЕКАЛЬ


На самом деле, это лист декали. Если кто не знает, что такое декаль, то Википедия и Гугл к его услугам. Очень кратко - это переводные картинки, которые надо намочить водой, а потом перетащить с подложки на нужную поверхность. В данном случае мы имеем декаль на тематику все того же Muv-Luv. Разработана для моделей автомобилей масштаба 1/24 (самый популярный и распространенный).



Производитель этой штуки, между прочим, - некая Good Smile Company (GSC), не слыхали о такой? Вернее, ее специальное подразделение Good Smile Racing (GSR), которое специализируется на машинках - в основном модельках итась (итасей? итасев? итася?), то есть автомобилей, украшенных вырвиглазными анимешные иллюстрациями. Делают как полноценные наборы деталей с декалями в комплекте (например, такие), так и отдельно продающиеся декали (как раз мой случай). А еще бывают уже собранные коллекционные машинки (пример), но нам это не интересно.

Два факта о "моей" декали:

1. Ее продавали со скидкой 90%. ДЕВЯНОСТО ПРОЦЕНТОВ!!! Она обошлась мне с доставкой всего в 4 доллара!!!

2. С ее помощью можно собрать модели сразу двух итась (итасей? итасев? итася?), причем существующих в действительности. А не как обычно с такими наборами - лепи, как фантазия подскажет.

Пришло время для картинок. Вот эти итаси ИРЛ (их владелец - директор компании age, выпустившей Muv-Luv, так что это в каком-то роде еще и самореклама).


Номер раз - понтовый Lamborghini Gallardo:



Еще фото


Номер два - легендарная Lancia Stratos:



Еще фото


Я могу сделать точные копии этих машин! Буду стремиться к такому идеалу (фото с какого-то японского сайта):




Еще фото этой модели




Еще фото этой модели


Точно решил делать Ламборджини, уже подобрал подходящий набор деталей (именно из него сделана модель на фотографиях выше), а также фототравление - надо же учиться с ним обращаться (лол, оно дороже самой модели!). А вот насчет Стратоса не знаю: вроде выглядит ярко и интересно, но в то же время немного чересчур. Как думаете?
Spy 21 43 2140 | add a comment
17 1
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM