main page
russian english
Blog spot » FireWink »

Небольшой обзорчик: Yakumo Yukari

Небольшой обзорчик: Yakumo Yukari
14 Sep 2012 09:50:00

Привет!
В общем-то фигурка Юкари у меня уже изрядное время, но, как это бывает у меня, внезапно появилось желание ее пощелкать. В результате же, получив моральное удовлетворение от кучки темно-шумных снимков, я решила склепать из этого микрообзор.

Я знаю, что многим серия игр Touhou Project знакома не по наслышке, но все же проведу поверхностное знакомство (посредством копипаста из тоховикии, конечно) с персонажем.



Ёкай, скрывающийся в границах

Юкари Якумо

Раса: Ёкай
Способность: Манипулирование границами

Она живёт живёт на границе Генсокё с внешним миром. Поскольку большинство людей не могут видеть барьер, никто не знает точно, где она живёт.
Она одна из самых старых жителей Генсокё, и обладает достаточной силой, чтобы это подтвердить. Происхождение Генсокё уже давно забыто людьми, и даже большинством ёкаев, но она, судя по всему, кое что помнит. Её часто описывают как странную; но это в основном из-за того, что она мыслит не как человек, так что другим трудно понять её действия. Она с лёгкостью могла бы уничтожить всё Генсокё, если бы пожелала, так что это даже хорошо, что она странная…


Вот такой необычный персонаж, к слову сказать, довольно популярный среди фанатов серии. Теперь же рассмотрим ее фигурку за авторством скульптора Kerorin и за производством ques Q.
Ее я заметила сразу и мое сердце тут же воспылало искренним чувством, а в голове прочно засела мысль о том, что она должна стать моей. А дама, кстати говоря, при своих 1/8 оказалось золотой - на амиках ее продавали за 10500. Эксклюзив, щито поделать, десу.
Что ж, заказ был сделан и началось ожидание. Перенос фигурки с мая на июнь чуть не сделал мне плохо с моим нежным сердечком. Однако, так получилось, что Юкарин пришла первой к моему другу, который тоже приобрел ее. Он с удовольствием предоставил мне собственноручно сделанные фотографии, дабы оценить весь ужас ситуации. Первой моей мыслью было ВНИМАНИЕ! МАТ!. Оказалось, что доблестные кукурекеры, перенесшие релиз из-за непонятно где бракованного личика абсолютно забили на качество всего остального.
Впрочем, когда Юкари оказалась у меня, мой праведный гнев поутих, я поставила ее себе на стол, где она радует меня своими рюшечками.
вот так
Что ж, перейдем уже от этой простыни к фото.
В целом, как вы могли заметить, поза выбрана довольно простая. Эта простота сполна компенсируется количеством деталей, в т.ч. моими любимыми рюшечками. В комплект также входит дополнительная прическа (по файтингу), чепец для нее и непойми-где-бракованное лицо (было приклеено на скотч в блистер, лол). Кроме того, имеется художественно оформленная подставка в виде портала Юкари.
фото
Лицо... А что про него сказать? Каноничное, абсолютно юкаристое лицо, на мой взгляд. Мне понравилось.
портреты
Присутствует небольшой квест по присоединению веера и зонтика. Кстати, острие зонта должно вставляться в маааленькую дырочку на подставке. Вставляется. Не держится.
фото
Конечно, среди достоинств фигурки нельзя не заметить два из них! Они изумительно выдаются вперед, а побороть соски не могут даже слои ткани!
фото
А еще у нее не падает шапка. Она довольно прочно охватывает головку и не пытается слететь при малейшем дуновении. На фото без чепца мы заодно полюбуемся скульптом волос - он заслуживает особого внимания.
фото
Заметили? Ее одежда имеет перламутровый блеск. Мне кажется это весьма привлекательным.
Кстати, Юкарин может вполне уверенно стоять на своих двоих!
фото
Похоже, Йому и Собакуя завидуют этой суперспособности.
Ну и завершает эту череду бессмысленных и беспощадных фото традиционный панцушот.
фото
Что ж. Подведем итог.
Переоценена. Все эти многочисленные дефекты отливки, швы и наплывы не способствуют хорошему впечатлению и никак не обуславливают такую цену. Впрочем, покраска и детализация вполне себе на высоте. Но главное - попытка передать характер Юкари, ее особую роль во вселенной Touhou, загадочность и мощь, на мой взгляд, удалась, а это, как известно, один из главных принципов по которому мы выбираем себе фигурки, чтобы испытывать положительные эмоции при взгляде на них.
Я кончил, благодарю вас за то, что смогли осилить это.

И таки небольшой бонус Рашелькой.
фото
Вот теперь совсем кончил.
Spy 19 23 1508 | add a comment
13 0
Share it with
Related figurines:
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM