main page
russian english
Blog spot » Blade08 »

Мои первые гараж киты

Мои первые гараж киты
04 Feb 2021 12:00:16

Всем доброго времени суток!!!



Долго думал, стоит ли писать этот пост, ведь до качественной работы, как мне кажется, мне еще "топать и топать" своими ножками и ручками. И всё равно, меня просили написать этот пост и я обещал сополочникам)))))

Начну, пожалуй, с того, что я долгое время не обращал свой взор на гараж киты и был долгое время сосредоточен только на комплитках, но со временем я понял, что некоторых героев от производителей мы никогда, НИКОГДА в жизни не увидим на своих полках в формате комплиток или экшенок. И тогда я начал потихоньку заказывать и собирать гараж киты, персонажей которых очень хотел. И я точно не планировал красить свои киты. Сначала я отдавал их мастерам из Москвы на покраску, затем курс рубля падал и падал всё ниже и ниже и платить за покраску огромные суммы я себе позволить уже просто не мог, а к мастерам, чьи цены меня устраивали,очередь была на пару лет вперед. Тем более неудачный опыт с одним мастером, о котором я писал ранее, когда только только зарегистрировался на Полке, дал мне повод задуматься, а почему бы не попросить красить гаражи жену, тем более с цветом у нее намного лучше, чем у меня))) я говорю про восприятие
Но всё время были какие-то проволочки, то некогда, то места нет под покраску и тому подобное. А недавно у меня выдалось окно, в которое я решил попробовать покрасить и собрать самостоятельно, тем более, что всё, для работы с гараж китами я купил еще 3-4 года назад.

Я подготовил себе место для работы, которое выглядит примерно вот так!!!


Я много чего посмотрел, прочитал кучу постов, посмотрел видео, но когда садишься делать что-то подобное впервые сам, всё равно возникает куча вопросов. Мне очень помогали мои друзья Капюшончики!!!!! За что им огромное спасибо! Хотя мне кажется, что я порядком их достал своими нескончаемыми вопросами

Начать я решил с небольшого кита Симона из Гуррен Лагана, так как за столько лет с момента экранизации этой душевной истории, его фигурки так никто и не соизволили сделать.

Кит покупался у Ешек. К нему, как и всегда прилагались желтая коробочка E2046 и Цветная фотография, как кит должен выглядеть в идеале)))

Фото первое.....куча деталей и что с ними делать...сначала я просто опешил.

Но потом я вспомнил свой плохой опыт с мастером Ферджиберджи, а именно - отсутствие штифтов. И начал всё штифтовать.





Все щели я закрывал не шпатлевкой,а специализированной медицинской пластмассой красного цвета, как видно по фотографиям, потому что работа с эпоксидной шпатлевкой мне показалась очень долгой, а эта пластмасса застывает за 60 секунд, закрывая все щели.

Затем, я начал все грунтовать и после грунтовки, несколько раз я все смывал и полировал детали, вновь потом грунтуя, потому что, как меня и предупреждали, после грунтовки будут видны все недочеты и неточности, все шероховатости и щели.


Ну, а далее, я просто потихоньку всё красил. Единственное, что меня не устроило, так это то, что в комплекте к Симону шла наклейка со знаком Гуррен Лаганна на плащ. Но она была такой маленькой, что я сам нарисовал трафарет, наклеил его на плащ и сам нарисовал аэрографом в более крупном масштабе.



Но сначала трафарет был опробован на китайском Эйсе.

А куда я использовал наклейку, расскажу чуть позже!










А ну точно, еще бонусом у ешек шел Бутта - крот Симона.




А вот что я сделал с наклейкой - сделал из нее подобие дорожного знака за спиной Буты!








Вот, как то так получилось в первый раз. Хотя видно невооруженным взглядом, что есть уйма, просто куча недочетов, недостатков, косяков и так далее. Ну, думается мне, что это дело практики и наживное.




Дальше я решил набивать руку на не самых любимых героях, тем более, что купив 2 года назад с яхи комплитки по О! Моя Богиня, мне бонусом в лоте попался кит Шаны 2007 года релиза, вот с нее я и решил продолжать набивать руку.

кит оригинальный.

И вновь, куча деталей и шок!!!!!


Обработанные детальки от литников.


Далее, так же все четко заштифтовал.




Собранная модель.





Грунтовка.



Начинаем красить.







Подставку взять деревянную, загрунтовал.


Постарался сделать, как писала Ксана - под мрамор.....нужно больше.....БОЛЬШЕ....БОООООЛЬШЕ практики.











Ну и ребята вместе на полке.



ПС....Воспринимаю любую критику, любые замечания и советам буду рад!!!
Спасибо, что потратили свое время!!
Spy 42 289 2868 | add a comment
90 0
Share it with
Related figurines:
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM