main page
russian english
Blog spot » Blade08 »

Много Аски и Рей с Мисато, но где же ЕВЫ?!?!?

Много Аски и Рей с Мисато, но где же ЕВЫ?!?!?
29 May 2017 04:17:24

Доброго времени суток!!!


В этот раз не хотелось делать обзор на всю линейку по тайтлу, потому что у многих есть те же призовые фигурки, которые стоят и у меня на полке. А именно, я говорю про Икари Синдзи, Каору Нагиса, Икари Гендо, Аска с Рей и Мисато.

И как Вы уже догадались, речь пойдет про Евангелион.

Аниме долгое время крутилось перед моим лицом по телевизору, но посмотрел я его намного позднее, чем оно стало всеобщим достоянием. Но по-настоящему потрясающей является манга данного произведения. Очень хорошая идея постапокалиптического мира представлена в этой манге, чем и заинтриговала меня на ее прочтение. К слову, скажу, что постапокалиптика является одним из любимых мною жанров в любых произведениях.

Обзору же будут представлены 3 комплитки от Gathering, которые сразу понравились мне своей красотой и динамичностью сцен, а что действительно важно - схожестью с оригиналом.

К сожалению, у меня нет ЕВЫ02 Аски, а всё потому, что на меня вновь не хватило фигурки(((( несмотря на то, что я оплатил ее в первые дни выложенных преордеров на их офицальном сайте. Но на момент релиза они глубоко извинялись, что для меня не хватило фигурки. Я конечно расстроился, но так и быть, купил пару китов с того же E2046, включая кит ЕВЫ 02, который ждет своей покраски.

Как и говорил ранее, ряд постов будет с фотографиями со вспышкой и засвечиванием, потому что многое(почти всё) уже стоит в шкафах, а вытаскивать их оттуда сложновато. Так что заранее прошу прощение за качество фото.

EVA 01






Коробка отличается от двух других тем, что это первое издание 2009 года)))) выцепил его на планетаниме^____^
И потому крышка у коробки полностью снимается. А надпись Гатеринг белого цвета, а не синего как сейчас в новых коробках.




Обзор на 360.







Фигурка состоит из 9 частей. Высота - 20 см, с копьем - 30 см.

Замечательная детализация копья Лонгиния.

Отличительной чертой данной фигурки, а именно релиза 2009 года, является отсутствие черной классической подставки от Гатерингов. Что огорчило меня, так как другие 2 комплитки на подставках. Ей же служит ангел, а точнее его часть, на котором и стоит ЕВА 01.


Еще парочка ракурсов.



Качество покраски меня удовлетворяет полностью, хотя с границами, как у Di Molto Bene - то тут, то там нечеткости и наплывы.

Именно эта форма ЕВЫ 01 мне понравилась больше, чем другие ее фигурки, так как здесь она вышла из под контроля и разорвала часть брони, да еще и ядро оголено^____^ А лицо выражает все эмоции битвы.







EVA 00






Коробка.



Фигурка состоит из 10 частей. Высота фигурки 18 см.

Это самая моя любимая композиция из этой линейки, ни одна другая ЕВА не сравнится с Версией 00 по масштабности и динамичности фигурки, а так же по лучшей из трех комплиток покраске.





Мне очень нравится контраст черной подставки и желтой ЕВЫ, с кристаллом синего цвета. Смотрится потрясающе.


Покраска и игра теней лучше, чем у первой ЕВЫ.

Пушка против АТ поля ангелов просто завораживает и акцентирует на себе всё внимание.





НЮАНС. В левой руке ЕВА 00 держит ручку от пушки. Минус в том, что в руке она (эта ручка) держится прекрасно, а вот к самому стволу крепится на оооооочень маленькой протяженности и потому у меня сразу отвалилась и сломалась, как только я вставлял эту ручку от пушки в левую руку ЕВЫ 00. Кто будет покупать - будьте осторожны - это слабое место фигурки.



Ну и ЕВА 00 собственно персоной при увеличении.




Каждый день смотрю на нее и не могу налюбоваться всеми этими металлическими проводами идущими из ствола пушки.




EVA Mass Production


Фигурка состоит из 4 частей.


Коробка.


Высота фигурки 15 см, размах крыльев - 50 см.
Интересно сделана подставка в виде обломков здания треугольной формы.
Мне не очень нравится то, что фигурка глянцевая. Блестит вся поверхность. Выглядит довольно просто, но за счет масштабности, как и у ЕВА 00, композиция выходит воодушевляющей (по крайней мере на прочтение манги^___^).

Обзор на 360.




Лицо такое же кровожадное, как и в аниме.


Конечно же, стоит на полке она в распущенными крыльями. Просто наслаждаемся фото, тут и говорить не о чем.





P.S. Фигурки сделаны по оригиналу, именно по манге и в точности отражают характер и композиции фигурок. Для фанатов ЕВ и Евангелиона - это ценное и стоящее приобретение. Не пожалеете, если купите их себе. Каждый день вижу их перед собой и нарадоваться не могу.


До скорых встреч.
Spy 12 183 2849 | add a comment
41 3
Share it with
Related figurines:
Gathering EVA-01
Gathering EVA-01
Gathering EVA-00 Avaritia
Gathering EVA-00 Avaritia
Gathering Mass Production EVA
Gathering Mass Production EVA
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM