main page
russian english
Blog spot » Belfkun »

3 года в эфире

3 года в эфире
27 Jun 2015 00:11:54

Вот и минуло уже 3 года моей "наркомании". Первые фигурки, конечно, были куплены раньше, где-то за пол года по регистрации здесь, но именно то время, когда понадобилось искать и вести "отчетность", следует считать началом коллекционирования. А как все начиналось, легко и непринужденно: "вот куплю пару фигурок и хватит", а потом пошли "нужен новый шкаф" и тд

Пришло, как мне кажется, подвести кое-какие итоги (очередные ^_^).
За прошедшее время через мои руки прошло 177 фигурок.
77 фигурок после приобретения уже сменили владельца. Не скажу, что это были плохие фигурки или не нравились мне - скорее просто не проходили по ряду критериев. В большинстве случаев критерием являлись либо размер, либо появление фигурки того же персонажа, которая была более по душе, или другого персонажа из того же сериала, либо дефицит места.
3 фигурки через мои руки не проходили, но приобретались при моем непосредственном участии.
Остальные фигурки осели у меня на полочках, которых, к слову, сейчас уже не хватает. Для исправления этого был заказан еще один стеллаж, который, к моему сожалению, никак не могут ко мне довести.
2 фигурки были приобретены вторично, после раскаяния в связи с их продажей

Думаю, как и у большинства, сначала хотелось ухватить как можно больше фигурок любимых персонажей, неважно каких, лишь бы побольше, но сейчас, когда нехватка места очевидна, да и персонажей в хотелках все больше и больше, приоритеты меняются и хочется фигурку хотя бы одну, но такую, чтобы других уже не хотелось

Сначала, к сей памятной дате, была задумка сделать много-много фото фигурок, которые у меня сейчас есть, и запилить мега пост с обзором всей коллекции, но, взглянув на шкафчик справа, пришло понимание, что столько времени я просто не найду. Тогда родилась другая мысль: взять для обзора только самые лучшие, самые любимые, фигурки. К сожалению, а может и к счастью, выбрать стало также затруднительно - если бы они мне не нравились, то я бы их и не приобрел
В итоге я решил взять несколько фигурок "старых" и несколько "новых", с тем условием, что еще не делал на них обзоры.

Итак, начали.

А начну я все-таки не с одной, а с целого "комплекта" фигурок из игры Lineage II. С них я начну потому, что первые мои фигурки были именно по этой игре. Не так давно, правда, сами "первые фигурки" покинули меня и отправились к новому владельцу.

Фигурки эти искались целенаправленно и сейчас я имею для себя "завершенную" группу, пока не выпустят орчиху или эртейку


Далее будет "армия Мисак", которая прилично поредела и пополнилась другими персонажами из Раилгана и Индекса - теперь у меня они будут именоваться "Индексо-Раилгановое войско"

Несмотря на то, что фигурки по этим сериалам продолжают выпускать, множить персонажей уже не хочется, даже есть желание еще больше уменьшить их количество: как было мною в шутку написано в одной из продажных тем: "передоз". Но в каждой шутке, как известно, есть доля шутки.

А теперь моя самая "старая" фигурка, по дате выпуска: Lina Inverse

Еще фото
Не ошибусь, если скажу, что это самая редкая фигурка в моей коллекции. В свое время она мне очень легко досталась с аукциона яху, даже без конкуренции. Просто захотелось какую-нибудь фигурку Лины - вбил в поиск и забрал лот.


Следующая моя долгожительница: Victoria Seras

Еще фото
С ней у меня так же связана своя история: была приобретена на яху аукционе. Фигурка уже тогда была в цене и за лот была приличная борьба и меня постоянно перебивали. Когда цена начала приближаться к обычной, я, для интереса, решил поискать еще аналогичные лоты. И нашел, правда, с поврежденной коробкой. Этот лот я и забрал, за ~900р. Первый лот, с той же фигуркой, ушел за ~5тр.


"Must Have" для всех ценителей не только сериала, но и для всех любителей "эпических фигурок": Saber & Saber Motored Cuirassier

Еще фото
По "эпичности" в моей коллекции с этой Сейбер могут сравниться только, пожалуй, Black ★ Rock Shooter, да Houki Shinonono Akatsubaki.


Дальше будет парочка обладательниц кос: Celty Sturluson

Еще фото

и Maka Albarn

Еще фото
Эта фигурка Маки мне нравится больше, чем последняя выпущенная, хотя, когда я покупал эту версию, о новой еще ничего не было слышно, но не думаю, что это что-либо изменило. До нее у меня была "маленькая Мака", которая была "проапгрейдена" до текущей. Ну а про Селти и говорить нечего - замечательная фигурка от замечательного производителя. В моей коллекции они стоят всегда парой.


Продолжая тему "опасных" няшек: Triela

Еще фото
Единственный случай за все время моего коллекционирования, когда попавшаяся на глаза фигурка спровоцировала просмотр сериала. А решение о приобретении было принято уже при первом взгляде на фигурку.


Shimakaze

Еще фото
Одна из последних, приобретенный мною, фигурок. Как обычно захотелось кого-нибудь из просмотренного сериала. Как по мне, Шимаказе самый няшный "кораблик" из возможных, ну а версия от AMAKUNI менее вызывающая, чем у остальных.


От няшек "боевых" к няшкам "обычным": Aisaka Taiga

Еще фото
Эта фигурка из тех двух "ошибочно проданных". Второй, к слову, была пляжка Йозоры. Но речь сейчас не о ней. Итак, была предпринята попытка "проапгрейдить" сей прайзик до комплитки от кото, которая, на мой взгляд, вышла не очень отражающей реальные пропорции - очень уж смущают тонюсенькие ножки и талия при огромной голове. Поэтому, фигурка была приведена к исходному состоянию путем продажи версии от кото и покупки, второй раз, версии от FuRyu.


Следующая няшка: Tomoka Minato

Еще фото
Это вторая фигурка Томоки у меня на полочки. Эта фигурка гораздо лучше отражает персонажа, чем версия от FuRyu, которая у меня уже была.


Еще няшка: Last Order

Еще фото
Последняя, приобретенная мной на данный момент, фигурка из названного ранее "войска".


Больше няшек! Shinobu Oshino

Еще фото
Очень долго не мог решить кого же из Bakemonogatari я хочу больше всех: в конце концов выбор пал на Шинобу. Версия от GSC, конечно, тоже хороша, но мне лично не очень нравиться пончик во рту, закрывающий такое милое личико.


Touwa Erio

Еще фото
Не смог пройти мимо и этой "футонообожательницы". Размер, как мне кажется, все-таки несколько великоват для заявленных 1/8. В остальном же мне эта фигурка нравится больше аналогов от других производителей.


Elcea de Lute Ima

Еще фото
"Старушка" от Max Factory. Милая, с незаменимым атрибутом - метлой


Rikka Takanashi

Еще фото
Немного "сумасшедшая" няша в полном обмундировании.


Ну а закончу я несколькими новыми бичквинками
Chie Satonaka

Еще фото
Asuna Yuuki

Еще фото
Ryuuko Matoi

Еще фото
Rika Shiguma

Еще фото
Почти все эти бичквинки выставлены на продажу, но это никак не связано с их качеством или чем-то прочим - это связано с тем, что мне не очень нравятся "малкие" фигурки. Мой любимый размер - 1/8, а все остальные размеры уже частности. Иногда, правда, нет возможности приобрести или просто нету приличной фигурки нужного персонажа в масштабе 1/8 - вот тогда у меня и начинают появляться бичквинки

Вот, наверное, и все, на что у меня сегодня хватило сил - старею
Так что, всем, забежавшим, спасибо за потраченное время, заходите еще, всем желаю еще больше няшек и до новых "крутых блог постов"
Spy 25 338 3611 | add a comment
74 4
Share it with
Related figurines:
Static Arts Maka & Soul
Static Arts Maka & Soul
Seras Victoria
Seras Victoria
Triela
Triela
Lina Inverse 1st series Ver.
Lina Inverse 1st series Ver.
Elcea
Elcea
Celty Sturluson
Celty Sturluson
Saber & Saber Motored Cuirassier
Saber & Saber Motored Cuirassier
Last Order
Last Order
Erio Touwa
Erio Touwa
Beach Queens Rika Shiguma
Beach Queens Rika Shiguma
Aisaka Taiga
Aisaka Taiga
Takanashi Rikka
Takanashi Rikka
Oshino Shinobu White Dress Ver.
Oshino Shinobu White Dress Ver.
Shimakaze
Shimakaze
Beach Queens Matoi Ryuuko
Beach Queens Matoi Ryuuko
Beach Queens Asuna
Beach Queens Asuna
Beach Queens Satonaka Chie
Beach Queens Satonaka Chie
High Grade Figure Minato Tomoka
High Grade Figure Minato Tomoka
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM