main page
russian english
Blog spot » BeatoRIche »

Девушка-кораблик от Сеги

Девушка-кораблик от Сеги
08 Dec 2015 21:39:49

Когда плохому фотографу мешает светлампафотиксолнцетучилюди, но душа хочет фотографировать~~~
Поэтому прошу понять и простить. :З


Хаюшки, миннасан!
Давно как-то ничего не писала, но теперь собираюсь исправить это досадное упущение, тем более, что на носу уже написание диплома и госы, в следствии чего времени даже на подышать катастрофически не будет хватать. А тут как раз подоспел лутец, на который еще не было обзора, поэтому и тема поста нашлась сама собой. :))
IZO, тебе сюда.хD
Итак, сегодня мы смотрим на небезызвестную девочку-кораблик Шимаказе, в версии от Sega! :з

Купила ее случайно, так как срочно надо было искать замену ушедшему в солдаут Акари из Терраформаров. :С Однако и на нее мне хотелось посмотреть, оценить работу Сеги над этой фигуркой, поэтому не всё так печально в этой ситуации.
И первое, что я хочу сказать - на удивление качество более чем превосходное! Хотя все-таки небольшие ляпки краски можно обнаружить на подошве сапожек, но их видно только если очень-очень сильно присматриваться. + скрытые косяки, о которых я расскажу ближе к концу. Видимо, Сега приложила все свои силы к этому кораблику, памятуя зверские косяки Тайто, хотя это чисто мое мнение. Что же там было на самом деле - неизвестно, но я этим довольна. :) Сега очень и очень приятно удивила.)

Но начнем же с начала, а именно с коробки и блистера, которые служат кораблику временной гаванью. :) Она довольно большая, симпатичная, но особых эстетических восторгов не вызывает.

Эта расцветка и клеточки почему-то навеяли воспоминания о школе~~
Блистер у фигурки оказался откровенно странным и немного несуразным, но мне его всё равно на полку не ставить и с него не обедать, так что вполне подойдет для защиты прайза. :)

Далее, с задней стороны блистера выпала подставка - этакий разлапистый белый овал с названием кораблика. Его размеры можно заценить в сравнении с линейкой.х) Хоть он и большой, но очень подходит - он уравновешивает визуальную шаткость фигурки.

Теперь же взглянем на фигурку полностью!

Как видно, подставки под согнутую ногу нет, и похоже, что она не предусматривалась, что создает определенный риск заваливания фигурки. Однако подставка, а в частности ее габариты + штыри в ноге Шимы поставлены также под наклоном играют свою уравновешивающую роль на ура, тенденций к отклонениям кораблика от курса мной замечено не было. :)) Хотя в будущем казусы не исключаю, однако время покажет. :)
Теперь посмотрим на Шимаказе со всех сторон. Некоторые ракурсы захватывают дух своей динамичностью!

Теперь перейдем к деталям. *.*
Личико у Шимы симпатичное, однако на мой взгляд немного приплюснутое, отчего создается впечатление некой глуповатости и безбашенности персонажа. Да и носик не особо чётко заметен.

Волосы и милашная Ренсохо-чан! *з*
Заколочка в виде якоря меня позабавила больше всего, уж слишком смешно представлять, как Шимаказе становится на якорь в порту.хD А у Ренсохо-чан немного двигаются дула-пушки, хотя поменять их положение нельзя. Ах да, чуть не забыла о повязочке на голову, которая выглядит как заячьи ушки - из-за них у меня Шимаказе ассоциируется с Белым Кроликом из Страны Чудес. ^з^

Ручки и пальчики
Их было очень сложно фоткать (с моими-то навыками хD), постоянно они засвечивались. т.т Но этот указательный пальчик меня покорил своим невероятным изгибом!

Одежда
Всё миленько и канонично, косяки не обнаружены! :D

Ножки и обувка
Я долго изучала все полоски на чулках, и так и не обнаружила сильных смазанностей или различия цвета. Этим фактом я дико довольна. *.*



А теперь перейдем к части 18+, которая меня одновременно удивила и разочаровала. тут прятались косяки Но хоть не на видном месте, и на том спасибо. =.=
Внезапно оказалось, что юбочку Шимаказе можно приподнять на талию! Однако вместе с этим на свет Божий показались полинявшие от морской воды панцу. =.= Адмиралу давно пора заняться косметическим ремонтом своих подопечных!
Собственно панцули.
Вторым не особо приятным косяком, особенно для любителей каст-оффа, стали вот эти углубления для юбки:
Собственно печалька.
Так что полюбоваться аппетитными формами Шимы можно, но недолго.х)

И несколько дополнительных фото. ^.^


В конце могу подытожить: фигурка мне очень понравилась, даже несмотря на вышеуказанные косяки. Необычный наклон, "заячьи ушки" и довольно хорошее качество исполнения порадовали меня. ^_^

В качестве бонуса

Всем спасибо за внимание! :З
Spy 26 228 2943 | add a comment
52 8
Share it with
Related figurines:
PM Figure Shimakaze
PM Figure Shimakaze
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM