main page
russian english
Blog spot » Balashev »

пост первогодний

пост первогодний
29 Apr 2014 22:33:48

Приветствую!

Пошел 387 день моего пребывания на Полке, а значит, уже чутка больше года я занимаюсь фигуркособирательством. За это время я смог определиться с направленностью коллекции, появилась любимая фирма-производитель (Кото,счастья и процветания тебе), а также столкнулся в неравной схватке с пылью, позорно проиграв которой, я отправил фигурки жить в шкаф - за стекло.
Собственно, фотки этого шкафа(полок с фигурками) и будут в данном посте.
пы.сы. фотки сделаны на мой мыло-Кеннон аж 2009 года выпуска,поэтому если Вы ждете фотошедевров...эмм...кароч их не будет

ну, теперь поехали:

Общий вид:


и несколько слов о каждой полке:

Сенен - полка, или полка, которой не должно было быть
Этой полки изначально не предусматривалось, но неожиданно выяснилось, что все фигурки, которые не подходят под тематику остальных полок имеют прямое и непосредственное отношение к жанру Сенен.
Здесь и Блич с Реборном, и Дворецкий, и Титаны и даже Нейро Ноугами, а также Такасуги Шинске, который не вписался на Гинтама-полку, но прекрасно подошел для этой компании.
Кстати, посмотрел я фоты, и кажется на них, что полки оч узкие. Это не так - фигурки можно поставить хоть в три ряда, поэтому место там еще есть и достаточно.

Меха - полка
Как понятно из названия, здесь поселились фигурки из аниме с тематикой Меха.
Тигр и Кролик, Гандам-Сиид, и , конечно же, великая и ужасная Ева.
Про Аску: Аска заказывалась из соображений, что приедет она и будет сидеть рядом с Каллен-кроликом, но...случился шкаф. Фигурка мне понравилась, поэтому продавать я ее не стал и сидит она теперь тихонько у краешка полки, надеюсь со временем она будет больше вписываться.
пы.сы. знаю, что Тигрокролик к жанру имеет крайне малое отношение (если вообще имеет), но блин, все эти их костюмы в виде роботов...
пы.пы.сы. Меха - полка без "Мех", конечно, немного странное зрелище, но какого-нибудь робота я, всё же, постараюсь туда впихнуть. В будущем.

Гинтама - полка
Без комментариев: одно из самых моих любимых аниме заслужило персональную полку ))
Хотелось бы, как-нибудь попозжей, немного ее апгрейднуть веточками сакуры или ещё чем, надеюсь всё получится.

Почти повседневность - полка
Персы с этой полки живут в привычном для нас мире, занимаются стандартными делами типа работа-учёба и т.д. Правда на досуге записывают имена в Тетрадь Смерти или сражаются за Святой Грааль, но это так, мелочи жизни.
Обитают здесь товарищи из Фейтов, Тетрадки, ну и Арараги с ними за компанию.

Нитро+ - полка (это не "Нитро" "+" "-" "полка", это "Нитро+" "дефис" полка...ой ё...короч, полка с пидорами)
Из названия всё понятно мне кажется.
Тогайка, Ламенто, Лужа, разбавленные ЧР , артбуками и немногочисленным стаффом, в том числе по Ями но Мацуей, которое я люблю своей извращенной любовью и периодически пересматриваю

неожиданный поворот

Вот так обстоят дела на сегодняшний день, не все фигурки стоят сейчас в шкафу - некоторая часть лежит и дожидается своего часа, чтобы грубо говоря "вписаться" на полки.
И спасибо всем, кто осилил сей блог - добра вам, люди ))

Котейка-бонус ))
Spy 36 274 2861 | add a comment
87 5
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM