main page
russian english
Blog spot » Aki13 »

Love Stage!! Izumi Sena (отливка)

Love Stage!! Izumi Sena (отливка)
04 Feb 2019 02:18:33

Доброго времени суток однополчане!

Сегодня хочу рассказать о своем первом опыте тиражирования. При снятии форм с мастер модели особых проблем не возникло, самое неприятное началось когда начала заливать в эти формы пластик. Вакуумной машины у меня нет и то что детали могут не пролиться я знала, но все же надежда была что не все так плохо получится. Но увы...Детали выходили с огромными пузырями, не пролитыми пальцами и прядями. Помимо этого все они содержали в себе миллионы микроскопических пузырьков и на просвет все это напоминало пену. Пришлось запастись терпением, эпоксилином, шпаклевкой и грунтом и приступить к восстановлению копий. Кроме того что копии были изъедены пузырями я вдруг обратила внимание что голова прототипа вышла слишком приплюснотой, не хватало буквально 3 мм макушки и это была моя ошибка при создании изначальной модели. Ничего не поделаешь нужно исправлять, еще по ходу исправлений были долеплены пряди волос по бокам и с зади.После восстановления в кит в местах крепления вместо штифтов были вживлены магнитики.

Сейчас на руках есть три восстановленных копии к лету планирую сделать еще хотя бы парочку. Всё таки это довольно геморно их восстанавливать, но я как выяснилось мазохист и думаю еще две три потяну, потому что продавать их такими какими они выходят сразу после отливки мне стыдно.


Фото процесса.



Было сложно, но результатом я осталась довольна. Всё таки это мой первый опыт в подобном интересном деле, а первый блин, как говорится, комом. Покраска идет полным ходом так что в скором времени ждите еще один пост.



Спасибо всем заглянувшим в мою мастерскую!
Spy 41 295 3665 | add a comment
107 0
Share it with
Related figurines:
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM