main page
russian english
Blog spot » Agatsuma »

С - синий.

С - синий.
17 Oct 2015 18:49:42

Всем привет, котаны!
Очень хотелось не налажать и написать первый не коллективочный пост приятным для глаз, но эта идея умерла еще на стадии съемки. Мой старенький (но очень любимый) фотоаппарат морально устарел, да и освещение в комнате ужасное, поэтому любители четких и высокохудожественных фотографий - гомен

Предметом поста станет самая любимая и долгособираемая часть коллекции, а точнее алтарь имени Аоминэ Дайки.

Я думаю, что многие из вас смотрели КуроБас, и у каждого есть свои фавориты. Почему для меня им стал именно Аоминэ... даже не знаю. Просто однажды я купила в местном анимэ-магазине плакат с клевым парнем с баскетбольным мячом и понеслась.)))
О баскетболе
До сих пор помню момент, как ждала его первого появления в анимэ
Пришлось посмотреть 13 серий подряд, ради возможности лицезреть Аоминэ 1 минуту, и попутно подсадить сис на КуроБас. Теперь она огромный фанатище Мидоримы, а ее алтарь зеленоглазого снайпера Шутоку почти не уступает моему.))
Со временем Аоминэ стал для меня как Третья бесконечная :D (из тех вещей, на которые можно вечно смотреть: огонь, вода и та самая третья, которая у каждого своя)

Ну ладно, что-то я увлеклась с описаниями, перейдем к самой коллекции:
Самой первой фигуркой стал прайз от Банпресто, купленный в вышеупомянутом анимэ-магазине, как позже выяснилось за огромные деньги. Но я в то время не особо разбиралась во всех тонкостях и нюансах коллекционирования фигурок, а главным аргументом было: "этоже Аоминэ!", поэтому он обрел свое место на тумбочке.

Следующие две фигурки, опять же прайзы от Банпресто и все из того же магазина, оказались еще и бутлегами, ко всему прочему. Но выполнены довольно неплохо, хотя, со временем, я планирую заменить их на оригиналы. Правда все время мучает вопрос: "а что же делать с этими двумя?"


Прайзы от Банпресто - это преобладающая часть коллекции, собранная в разное время:


Самый любимый - Аоминэ, делающий свой коронный бесформенный бросок. Ради него пришлось покупать сборный сет, вместе с Сакураем, который плавно перекочевал в коллекцию сис :D


Пожалуй самая долгожданная и любимая фигурка - комплитка от МегаХаус
О ней скажу лишь, что когда я отбирала ее у ЕMS-центра, руки тряслись как у 5-летнего ребенка, получившего в подарок коробку Киндеров. Ну и парочку микро-инфарктов в догонку.))


Мамины любимцы - малыши Ван Коины от Кото


Когда она приходит в гости - всегда тискает их и умиляется.))

Приехавшая недавно петитка от МегаХаус (очень переживала за ее качество, особенно после обзоров на этот сет, но все оказалось нормально)


Еще немного мелконяшей

Первый настакашка очень непоседливый парень.)) Сразу по приезду чуть не утонул в кружке с молоком, куда я его по неосторожности посадила. Да и сейчас иногда приходится вылавливать его со дна стакана. Второго МХ сделали более усидчивым))

По мере разрастания коллекции пришлось купить полку, на которой под Аоминэ-алтарь выделен весь нижний ярус. Места на нем все меньше, а число фигурок совсем не хочет уменьшатся. Видимо, совсем скоро будет что-то типа: "подвинуть меня на полке могу только я сам"

Отдельно, наверное, стоит упомянуть брелочки, которых тоже набралось весьма приличное количество. Некоторые из них заботливая мама развешивает под Новый Год на ёлку, чтобы им тоже не скучно было))


Ну и на последок общее фото полки


Спасибо всем, кто дочитал этот пост до конца, надеюсь получилось хоть немного интересно

бонус ^^
Spy 38 243 2510 | add a comment
92 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM