main page
russian english
Blog spot » 30109810 »

Bloodborne Alpha

Bloodborne Alpha
03 Oct 2014 18:04:58

Я не пишу про игры, в которые я не играл, тем более, я не пишу про демки, бета-версии, альфа-версии и прочее. Bloodborne - это немного другая песня. Несколько дней назад мне прислали любезное приглашение, в котором говорилось о закрытой альфе Bloodborne. Приглашение я принял и уже совсем забыл о том, что оно у меня было, но вернувшись сегодня из Крокуса, где ближайшие пару дней еще можно застать малоизвестную выставку Игромир, я был крайне разочарован, что из-за безумного количества людей я не смог толком ни во что стоящее поиграть, если не считать Mortal Kombat X, Metal Gear Solid V и Bayonetta 2, обнаружил заветный ваучер, позволяющий скачать и насладиться пару часов мраком, кровью, грязью и ужасом пилигримажа душ в новой игре от создателя Dark Souls Хидетака Миядзаки. Сразу скажу, что какие-то выводы делать рано, так как игра еще не вышла, движок не закончен, некоторые куски не доведены до ума и еще куча мелочей, которые сегодня никак не говорят о том, хорошая будет игра или плохая.



История в игре достаточно простая. Главный герой прибыл в город Ихрам, чтобы найти лекарство от всех болезней. Долгие годы люди совершали паломничества в этот город ради поисков панацеи. Так случилось, что по прибытию в Ихрам мы находим только обезумевших мутантов, которыми когда-то были мирные жители этого города и другие паломники. Через всю эту биологическую кашу прийдется прорубать свой путь к этому волшебному эликсиру или еще куда-то, о чем нам расскажут позже. Версии приветствуются. Я думаю, что главный герой умер и попал в какой-то лимб, но это слишком просто. Так вот, сеттинг в этой игре просто феноменален. Обезумевшие граждане выглядят естественно пугающе и, в контексте интерьеров, архитектуры и атмосферы, представляют собой идеальных противников. Мне нравится, что поменяли декорации и мы не сталкиваемся с еще одним средневековым пейзажем, а смотрим уже на более свежий 18-й век, опять же треуголка и макинтош.



Геймплей немного изменился, если сравнивать игру с Dark Souls. В Bloodborne крайне поощрается нападение на кучу противников, так как они сбиты с толку и не понимают, что их сейчас расчленят, а если медлить, то можно круто схлопотать. Альфу я прошел где-то с учетом 20-25 смертей, что не так уж и много в формате игр Хидетака Миядзаки. Персонаж теперь двигается быстрее, атакует интуитивно и отрубленная башка (главного героя, конечно же) уже не из-за камеры или тупого управления, а из-за того, что надо аккуратнее вступать в бой. В одной руке ствол, а в другой складной тесак - это наш арсенал. Мне нравится идея того, что герой может палить из бландербасса и тут же вступить в ближний бой со своим противником, поджигая его шмотки факелом и добивая самопальным топором. Все в этой игре выглядит как подарок людям интересующимся и любящим игры.



Мне очень понравилась графика. Опять же, не предел мечтаний, а "поздняя" игра прошлого поколения, но это уже не Dark Souls, тем более не Dark Souls II. Мир выглядит очень красиво и легко различить каждую детальку - неровные кирпичики, импозантные гробы, перевязанные цепью, дикие гардемарины с факелами прорисованы отлично и еще много чего хорошего. Для очень темной игры, где вся палитра - это различные оттенки серого и синего цвета, она (игра) выглядит превосходно. Если нет возможности поиграть сейчас дома, то рекомендую сходить на Игромир. Выставка мне не понравилась, организация всего была ужасна, цены на сувенирную продукцию и комиксы крайне завышены, но пара стоящих игр там есть и Bloodborne среди них. Настоятельно рекомендую.
Spy 26 123 2927 | add a comment
24 6
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM