main page
russian english
Blog spot » 30109810 »

Straight Jacket

Straight Jacket
29 Dec 2013 10:27:24

Попалась мне тут годная трава семилетней выдержки. Если в один флакон запихнуть меху, волшебников, демонов, наивняк и очень много кровищи, то получится именно этот мульт. Я не знаю, была ли манга или это оригинальное произведение, но сегодня делать треш а-ля 80-е с членоразделением и надменными волшебниками-оперативниками немного рисково. История стара как мир - добро против зла, но в случае Смирительной Рубашки вечная борьба приобретает немного другой облик, где охотники на нечесть надевают на себя огромные механизированные костюмы из стали и берут в руки огромные рейлганы, чтобы усмирить того же хирурга, который начал свой обед сразу же на операционном столе.



Человечество научилось пользоваться магией и за каждый серьезный подарок надо как-то платить, кто-то платит за подарки жопой и услугой, а кто-то платит собственной жизнью. Каждый человек, подсевший на магию, рискует стать демоном - огромной кучей мяса прямиком из Акиры. Наши герои - это персонажи прямиком из голливудских бэшек, где главный герой - это замученный жизнью мачо без лицензии на отстрел демонов, но с лицензией на дурной характер и нигилизм, девушка-отличница-идеалистка ему в помощь и правильный во всех смыслах охотник на нечесть, который не пьет и не ругается матом, домой возвращается не к продавленному дивану, остывшей пицце и телеку, а к красивой жене, которая его встречает в фартуке и с пирогами. Если объективно, то мульт - тупое мочилово, где не раскрываются персонажи, а разделяются на части несчастные зеваки и демоны. Мне такое добро по вкусу.



Это аниме выходило в трех сериях и вполне смотрится за завтраком из французских тостов и кофе. Если совсем нечего посмотреть (как мне), то смирительная рубашка может оказаться вполне уместной. Если я не ошибаюсь, то существует приличная русская озвучка. Я понимаю, что рекомендую совсем не шедевр, а посредственную работу, которая пройдет мимо на раз-два, но мне кажется, что запомнится. Мне нравится посмотреть тупое мясо, но его редко выпускают, поэтому для меня этот мультик - находка.
Spy 5 142 1441 | add a comment
22 6
Share it with
Related anime:
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM