main page
russian english
Blog spot » 30109810 »

Не Впечатлён. Часть 2

Не Впечатлён. Часть 2
07 Dec 2013 17:19:48

Купил я тут неделю назад PS4 и думал, что сейчас засяду за игры и начну фигачить. Sony обещали целую тьму эксклюзивов и всего самого вкусного на новом железе. Проблема в том, что игр в магазине никаких не оказалось и я еще какое-то время ждал, когда мне кто-нибудь даст что-нибудь поиграть. Вопрос был решен и мне относительно быстро сделали подгон из Injustice и Knack. Сразу оговорюсь, что тут будут описаны только первые впечатления, всё это будет сделано в очень субъективной манере и верить мне на слово никак нельзя. Если честно, то я питал надежды и ждал какой-то магии, когда тащил эту коробку домой. Открыл. Запах дюжины ненужных пакетиков и бумажных изделий, которые не могут дождаться скорейшего путешествия на свалку. Сорвал плёнку с этого, сорвал плёнку с того и вроде как можно подключать. Действительно, консоль выглядит шикарно, очень дорого и отлично вписывается в современные концепции изысканного дизайна домашней электроники. Контроллер лежит в руках просто замечательно. Описывать саму консоль я смысла не вижу, так как в сети уже тысячи роликов о том, как народ распаковывает и подключает консоль, а потом бегает по менюшкам и рассказывает о их важности.



Консоль меня устраивает, тут даже говорить не о чем - шедевр, но меня очень напряг сам launch. Выход PS3 был очень странным - слишком дорого, слишком сумбурно и паршивые игры. Младший брат не отличается в лучшую сторону. Sony представили около 20 игр, которые вышли вместе с PS4, чтобы никому не было скучно и тут я что-то как-то потерялся. Всё самое лучшее и интересное, что есть на консоль, есть и на PS3, но не в таком хорошем качестве как бы - к этому я вернусь немного позже. Остальное - это игры из PSN, которые не отличаются особой крутостью. Могли бы сделать совместимость с PS3, но нет, это слишком сложно для 10-х годов 21 века, потому что PS2 уже умела играть игры от PS, а PS3 когда-то умела играть игры PS и PS2, поэтому наступило время нано-инноваций и PS4 не может играть игры всех прошлых поколений -- ведь никто не хочет играть в старьё на PS4, нахрен заморачиваться?



Первая игра, которую я решил попробовать - это Knack. Никогда еще не видел такого бездарного обращения с полигонами и трехмерной графикой. Игра - абсолютный мусор. Хорошо, что я за этот диск не платил. Такое ощущение, что Pixar взяли отпуск, а оставшийся персонал студии решил подработать у Sony, чтобы за месяц сляпать игру, которая бы показала достоинства нового поколения. Не удивляйтесь сильно, она этих достоинств не показала. Паршивый сюжет, паршивый геймплей, да и графика такая, будто это вышло пару лет назад на PS3. Меня поимели, если другими словами. Injustice - это совсем порно. Оригинальная игра мне совсем не понравилась, потому что не понравилась. Эта лажа не заслуживает даже короткого абзаца, но раз уж она есть, то сделаю одолжение создателям. Когда информационные ресурсы так сильно хвалят и пропихивают игру, то уже на 100% понятно, что добра от этого релиза ждать не надо. Теперь о графике. Картинку еще сильнее сгладили и растянули, добавив пару эффектов сверху, пару новых бойцов, но игра-то осталась такая же. Если бы я Вам вложил в руки контроллер и не стал бы говорить, что это PS4, то Вы бы думали, что играете в версию PS3. Мне вот интересно, всякие там Call of Duty и Battlefield на PS4 и PS3 - это ухудшенная версия для прошлого поколения или улучшенная версия для нового?



Гвоздь в гроб. Социальный аспект современных консолей меня немного добивает. Неужели всему Фейсбуку и Твиттеру интересно, какие я ачивменты разлочил? Давайте соединим с Фейсбуком еще и мою стиралку, а за ней и микроволновку, чтобы каждый узнал, какого цвета на мне были вчера трусы (черные), с чем была пицца на той неделе (с грибами) и не надо забывать про сбор сезонных лайков на Инстаграме, потому что всем ужасно интересно смотреть на жизнь других людей, особенно на трусы, пиццу и разлоченные достижения. Игровые консоли ведь не для этого придумали. Когда-то народ набивался в однокомнатную квартиру с хавчиком, чтобы одной компанией поиграть во всякие файтинги, футбол, гонки, а теперь мы это делаем по сети, пока за нами приглядывают свои (чужие) жены и изо всех щелей лезут к экрану дети. Меня очень напрягает еще и куча проводов за моим телеком, потому что Wi-Fi и Sony - это несовместимые вещи, поэтому шнур для PS3, шнур для PS4 от обоих отходят шнуры питания, два кабеля HDMI, провода для подзарядки контроллеров, тут еще Dreamcast со всеми своими шнурами и это уже всё напоминает технологичное изнасилование тентаклями, а не гостиную. Короче, нет кайфа покупать консоль сейчас, надо было дождаться выхода Final Fantasy XV.
Spy 85 209 3971 | add a comment
37 7
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM